MENU
Главная » Архив материалов
 
С  воспитанниками подготовительной группы  прошёл тематический час «День народного единства».  Ребята вспомнили стихи о Родине, закрепили свои знания о государственных символах, в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Дошкольники закрепили знания  о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история,  а так же познакомились с культурой и традициями некоторых народов нашей страны. В заключении познавательного часа, ребята с удовольствием сделали национальные куколки и поставили их в хоровод.
Просмотров: 85 | Дата: 03.11.2022

  
В группе раннего возраста Пчелки прошла тематическая неделя "Птицы", целью которой было познакомить детей с домашними и дикими птицами., знать и называть их части тела. Детям давались знания посредством чтения сказки - Курочка ряба; рассматриванием иллюстраций; дидактической игры -Чьи детки, где дети знакомились с названием птиц и их детёнышей; прошла лепка -Зёрнышки для птички где дети учились отрывать комочек пластилина и катать из него шарик. С детьми поиграли в игру Сова и цыплятки- дети учились бегать не наталкиваясь, слушать воспитателя. 

 
Просмотров: 98 | Дата: 02.11.2022

4 ноября вся страна отмечает "День Народного единства", символизирующий сплоченность различных народов. В честь этого праздника воспитанники средней группы "Почемучки" изготовили поздравительные открытки для своих родных и близких.
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 98 | Дата: 02.11.2022

 
4 ноября вся страна отмечает "День Народного единства", символизирующий сплоченность различных народов. В честь этого праздника воспитанники средней группы "Почемучки" изготовили поздравительные открытки для своих родных и близких.
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 444 | Дата: 02.11.2022

 
В рамках "Недели снижения потребления соли" с воспитанниками МАДОУ ЦРР состоялась тематическая беседа "Пользу или вред приносит соль", из которой ребята узнали, что без соли жизнь человека невозможна. Совместно с педагогом ребята сделали вывод, что только правильное использование соли несёт пользу. 
Просмотров: 129 | Дата: 02.11.2022

 
В рамках Российской экологической недели с воспитанниками подготовительной группы  состоялась игра-путешествие по охране окружающей среды «10 самых экологически чистых городов России». Дошкольники узнали, какие исследования необходимо провести ученым, чтобы город получил статус экологически чистого населенного пункта. Ребята совершили виртуальное путешествие по этим городам  и нашли их на карте Российской Федерации. 
Просмотров: 118 | Дата: 01.11.2022

 
В рамках Российской экологической недели с воспитанниками подготовительной группы   была организованна  литературная гостиная  в рамках "Экологические сказки". В рамках данной культурной практики ребята познакомились с произведениями: «Грустная история», «Звери наряжаются в зимние шубы» Г. Скребицкий,  «Голубые лягушки», «Лесные домишки» В. Бианки, «Что такое кислотный дождь» С.Н.Николаева. 
Просмотров: 87 | Дата: 31.10.2022

 
 

31.10.2022 к  дню памяти жертв  политических репрессий, с воспитанниками подготовительных групп были организованны   Уроки  мужества.  Разговоры о важном "Репрессии против детей",  «По праву памяти» содержали рассказы и истории о том страшном периоде времени, из которых старшие   дошкольники узнали о жизни и судьбах людей в годы "репрессий".

Просмотров: 183 | Дата: 31.10.2022

  
В рамках профилактических мероприятий по безопасности на водных объектах в осенне-зимний период с воспитанниками средней группы "Почемучки" была проведена минутка безопасности "Правила поведения на воде". Ребята рассматривали иллюстрации и обсуждали правила поведения рядом с водоемами. В конце мероприятия детям были предложены проблемные ситуации, с которыми воспитанники справились легко и быстро.
Просмотров: 114 | Дата: 28.10.2022

 
 
27 октября в рамках  Года культурного наследия народов России и  с целью приобщения  детей к русской народной культуре, в МАДОУ ЦРР – Детский сад «Планета детства» с воспитанниками старшего дошкольного возраста  в лучших русских традициях состоялась Широкая осенняя ярмарка.  Ребята погрузились в атмосферу русского народного гуляния с его обычаями, шутили,  плясали , водили хороводы и играли в русские народные игры.
Просмотров: 464 | Дата: 27.10.2022

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 59 60 »