MENU
Главная » Архив материалов
 
Просмотров: 111 | Дата: 27.10.2022

  
 
26.10.2022 В МАДОУ ЦРР- Детский сад «Планета детства « с воспитанниками младшего и среднего дошкольного возраста прошли осенние праздники " В гости к  осени" , " Злая тучка" . Ребята порадовали Осень своим творчеством - выразительно читали стихи, задорно танцевали, эмоционально исполняли песни, играли. А воспитанники театральной студии инсценировали для малышей сказку "Репка на новый лад" .
Просмотров: 237 | Дата: 26.10.2022

 
 
26 октября в рамках Российской экологической недели  в средней группе прошел экологический час «Защитим Арктику», способствующий воспитанию бережного отношения к животным, экологической культуры. В ходе мероприятия воспитанники расширили  знания  о животном мире Арктики и особенностях природных условий.  Ребята узнали, в чем вред человека к обитателям севера. Итоговым мероприятием стало изготовление коллажа «Защитим Арктику».
 
Просмотров: 107 | Дата: 26.10.2022

 
С 24 по 28 октября online пройдет Всероссийская Неделя Родительской Компетентности, посвященная актуальным вопросам родителей: развитие и воспитание, обучение и профориентация, взаимоотношения между детьми и родителями, проблемы социализации, а также развитие, обучение и воспитание детей с ОВЗ
Просмотров: 124 | Дата: 24.10.2022

 
 
В рамках образовательного проекта "По следам лесных зверей" воспитанники средней группы "Почемучки" закрепили и расширили знания о животном мире в дикой природе. Неделя была наполнена разнообразными культурными практиками познавательной и творческой направленности : ребята читали русские народные сказки о диких животных, обсуждали характеры, повадки животных, закрепляли знания через подвижные и дидактические игры. Итоговым мероприятием стало изготовление совместного коллажа "Царство лесных зверей"
Просмотров: 93 | Дата: 21.10.2022

 
С воспитанниками подготовительной группы педагогом- психологом было проведено занятие « Я и мое будущее» на развитие эмоционально-личностной сферы. Ребята учились рассказывать о себе, о своих желаниях и мечтах. Через обсуждение психотерапевтической сказки «Как Кенгуреныш стал самостоятельным» ребята пытались осознать, что такое процесс взросления, какие эмоции и чувства испытывает взрослеющий ребенок. В конце занятия воспитанники заглянули в свое будущее и нарисовали себя взрослыми. Выяснилось, что кто-то хочет стать ветеринаром, кто-то кондитером, ну а кто-то мэром нашего города.
Просмотров: 110 | Дата: 20.10.2022

 
В рамках тематической образовательного проекта «Птицы» воспитанники   подготовительной группы  расширили представления о зимующих и перелетных птицах в различных видах деятельности. Итоговым мероприятием стало совместное творчество детей по изготавлению  коллажа  «Наши пернатые друзья».  И пускай за окном еще красавица осень,  зимующие птицы уже прилетели в гости!  
 
Просмотров: 88 | Дата: 17.10.2022

 
 
В рамках тематического образовательного проекта «Весёлая ферма» воспитанники младшей группы  расширили знания о домашних животных, узнали о их среде обитания и пользы для человека.  Посредством современных  игровых технологий  ребята закрепили приобретенные в рамках проектной деятельности знания.
Просмотров: 104 | Дата: 17.10.2022

Ежегодно  в Российской Федерации отмечается Международный день  белой трости (15 октября) и  Международный день  слепых (13 ноября).  В связи с этим проводится Месячник белой трости, призванный  обратить внимание общества на проблемы инвалидов по зрению. 
Просмотров: 305 | Дата: 15.10.2022

 
С 10 по 14 октября  с воспитанниками МАДОУ ЦРР интересно и продуктивно был  реализован тематический образовательный проект  «Птицы» . Проектная деятельность была  разнообразной,  познавательной и творческой .Полученные знания старшие дошкольники  закрепили в таких дидактических играх как- «Угадай чье перо?», «Узнай птицу по описанию», «Один-много», «У кого-кто?».. Итоговым мероприятием  стало совместное создание макета «Птичий двор» .В процессе работы ребята совершенствовали навыки вырезывания, закрашивания по контуру, работу с картоном и бумагой, учились видеть красоту создаваемого объекта.
Просмотров: 100 | Дата: 14.10.2022

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 59 60 »