MENU
Главная » Архив материалов

21 мая в МАДОУ ЦРР – Детский сад «Планета детства» с воспитанниками подготовительных к школе групп педагог-психолог С.Ф.Андронова провела игровой час «Ура! Скоро в школу!». Целью мероприятия являлось формирование у детей положительного отношения к школе. В игровой форме дошкольники закрепили представления о школе, а через тренинговые упражнения с элементами сказкотворчества у дошкольников активизировался интерес к обучению в первом классе, необходимый для успешного формирования мотивационной готовности к школьному обучению.

Просмотров: 259 | Дата: 22.05.2019

17 мая 2019 г воспитанники МАДОУ ЦРР – Детский сад «Планета детства» приняли участие во Всероссийском дне посадки леса. Вместе с инспектором Калтанского участкового лесничества Поповым Василием Игнатьевичем, родителями и воспитателями ребята посадили новые саженцы молодых елей, сосен и кедра. Огромная благодарность инспектору Калтанского участкового лесничества, предоставившим молодые саженцы деревьев, а также родителям, принявшим участие в акции!!!

 

 

Просмотров: 278 | Дата: 22.05.2019

17.05. 2019 г в МАДОУ ЦРР – Детский сад «Планета детства» прошла объектовая тренировка по эвакуации воспитанников при обнаружении подозрительного предмета на территории ДОО. Учебная цель: практически отработать алгоритм действий антитеррористической группы, звена оповещения и готовность всего персонала к эвакуации воспитанников. В результате учений, тренировка прошла оперативно, с поставленными задачами все участники тренировки справились отлично.

Просмотров: 233 | Дата: 22.05.2019

17.05.2019 г. в рамках экологических мероприятий «Эколята - молодые защитники природы» с воспитанниками МАДОУ ЦРР – Детский сад «Планета детства» организован познавательный час «Посвящения в эколята». Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы, играли в игры: «Будь внимателен», «Собери мусор», «Сортировка». С просмотром презентации «Правила поведения в природе» юные защитники природы вспомнили правила поведения в лесу и дали клятву бережного отношения к природе.

 

Просмотров: 321 | Дата: 20.05.2019

Просмотров: 313 | Дата: 17.05.2019

12, 13 февраля в МАДОУ ЦРР – Детский сад «Планета детства» организованы мероприятия, посвященные 30-летию со Дня вывода советских войск из Афганистана, с целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к воинам - интернационалистам. С воспитанниками проведен тематический час «Герои необъявленной войны», флеш-моб «Мы солдаты», оформлена выставка творческих работ. Почетным гостем стал ветеран Афганской войны, сержант Белов Александр Анатольевич. Он поделился своими воспоминаниями, рассказал о службе в Афганистане, как выполнил свой воинский долг, был верен присяге. Ребята почтили память погибших солдат минутой молчания и поздравили Александра Анатольевича со знаменательной датой.

 

 

Просмотров: 265 | Дата: 15.02.2019

 
Пять пятниц до Нового года
Просмотров: 331 | Дата: 23.11.2018

В МАДОУ ЦРР с 19-23.11.1208г в рамках тематической недели «Ледниковый период» был реализован проект «Эпоха динозавров». Дошколята узнали о жизни и среде обитания древних животных, провели опытно-экспериментальную деятельность по  раскопкам скелетов динозавров, побывав  в роли учёных – палеонтологов.   Итоговым мероприятием стало изготовление макета «Эпоха динозавров».
 

Просмотров: 382 | Дата: 23.11.2018

20 ноября в МАДОУ ЦРР – Детский сад «Планета детства» в рамках муниципального этапа областной акции «Детство без обид и унижений» для детей старших и подготовительных групп педагогом-психологом Андроновой Светланой Фёдоровной был организован познавательный досуг, посвящённый Всероссийскому дню правовой помощи детям. Дошкольники узнали о таких важных правовых документах, как Конвенция о правах ребёнка и Декларация прав ребёнка. В ходе мероприятия воспитанники в доступной и увлекательной форме познакомились со своими гражданскими правами и обязанностями, получили представления о важности права на имя, права на воспитание в благополучной и дружной семье, права на защиту, на отдых, на жизнь и здоровое развитие. Игровые ситуации позволили ребятам осознать значимость знания прав каждого ребенка и важность их соблюдения в жизни.

 

Просмотров: 317 | Дата: 20.11.2018

« 1 2 ... 58 59 60