MENU
Главная » Архив материалов
22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.
 
Просмотров: 48 | Дата: 16.02.2024

Некоторые категории семей могут получить компенсацию за посещение детского сада.
Получить такую услугу может один из родителей, заключивший договор с образовательной организацией и внесший плату за присмотр и уход за ребенком. Среднедушевой доход при этом не должен превышать величину прожиточного минимума.
Как рассчитать среднедушевой доход? Он исчисляется путем деления среднемесячного совокупного дохода за 12 месяцев на количество членов семьи.
Размер компенсации обычно составляет:
- 20% – на первого ребенка
- 50% – на второго ребенка
- 70% – на третьего ребенка и следующих.

Подать заявление на предоставление услуги можнобыстро и просто через региональный портал государственных и муниципальных услуг вкузбассе.рф.
Если у вас уже есть подтвержденная учетная запись на Едином портале Госуслуг, достаточно просто войти в свою учетную запись на вкузбассе.рф. Заново регистрироваться не нужно.
Для авторизованных пользователей откроется доступ к государственным
и муниципальным услугам и сервисам.
Главное, что получить их совсем не сложно. Нужно лишь заполнить форму заявления необходимой услуги и направить его
в ведомство, приложив все необходимые документы
. Все это можно делать прямо из дома, просто имея доступ в исети Интернет. Никаких очередей, волокиты
с бумагами.

Какие есть государственные и муниципальные услуги на региональном портале – узнавайте здесь: https://вкузбассе.рф/#/.

 
Просмотров: 32 | Дата: 15.02.2024

 
 

          Все дети по своей природе любознательны, каждый их них - пытливый исследователь. Поэтому каждый раз ребята с удовольствием «превращаются» в ученых и проводят разнообразные опыты и эксперименты. В преддверии Всемирного дня науки ребята старшей группы «Знайки», в сопровождении «старших научных руководителей», в роли которых выступили родители, отправились в Лабораторию открытий «Хочу все знать!». Юные ученые с интересом проводили различные опыты: выяснили, как работает пищеварительная система, почему не смешивается вода, узнали, от чего не тонет мандарин и умеет плавать яйцо, изучили свойства воды и познакомились с лабораторным оборудованием. Наука – это прекрасная сфера занятий, вдохновляющая многих людей. Все, что нужно – это заинтересовать ею ребенка!


 
Просмотров: 27 | Дата: 07.02.2024

 
2 февраля в России отмечается один из дней воинской славы – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск, в Сталинградской битве в 1943 году. В преддверии памятной даты в старшей группе «Знайки» прошел Урок мужества «Победа в Сталинградской битве». C целью ознакомления детей с историческими событиями Великой Отечественной Войны по освобождению Сталинграда от фашистских захватчиков. При помощи видео - ролика «Битва за Сталинград» воспитанники погрузились в далекое военное время. Перед глазами современных детей предстали тяжелые бои Сталинградского фронта. Ребята узнали много интересного о Сталинградской битве. Сколько дней и ночей она длилась, сколько участвовало людей и боевой техники, сколько солдат, сражалось за каждый дом, каждый камушек родной земли. Мы - поколение 21 века, должны знать и помнить подвиги наших прадедов. Мы должны знать и уважать свою историю!
Просмотров: 37 | Дата: 05.02.2024

 
 
Что такое чудо? Именно с этого вопроса началось увлекательное путешествие для воспитанников старшей группы по родному краю «Чудеса земли Кузнецкой». Дошкольники узнали, что выбирать семь чудес уже стало традицией в России и других странах. В 2012 году Кузбасс тоже выбрал свою «большую семёрку» – наиболее известные значимые природные, исторические, архитектурные и культурные объекты, которыми гордится наш край. Ребята виртуально посетили Азасскую пещеру, прошли по следам Йети, взобрались в горы Поднебесные Зубья и посетили один из старейших городов Кузбасса – Мариинск. Ребята совершили путешествие в музей-заповедник «Томская писаница» и «Кузнецкую крепость», познакомились с монументом «Память шахтерам Кузбасса», со скульптурой «Золотая Шория». На карте Кемеровской области дошкольники отметили расположение семи чудесных достопримечательностей  родного края.

 
Просмотров: 56 | Дата: 26.01.2024

 
 
27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокада Ленинграда - одна из самых трагичных и, в то же время, героических страниц в истории Великой Отечественной войны. В преддверии этой памятной даты для воспитанников старшей группы состоялся Урок мужества "Непокоренный Ленинград". Дошкольники познакомились с хроникой и событиями блокадных лет, узнали о "дороге жизни", которая связывала город с "большой землёй" и какой он был "блокадный хлеб". Ребята узнали о мужестве и героизме советских воинов и всех жителей, защитников города-героя Ленинград и почтили память всех павших минутой молчания.
Просмотров: 272 | Дата: 25.01.2024

На территории Калтанского городского округа прошел II (муниципальный) этап дошкольной лиги спорта. В соревнованиях приняли участие команды – ДОО, сформированные из победителей и призеров первого этапа. В рамках соревнований участниками были выполнены основные виды программы: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, а также дополнительные виды — весёлые старты.
Лучшие результаты на муниципальном этапе показала команда МАДОУ ЦРР – Детский сад «Планета детства», которая будет представлять Калтанский городской округ на III финальном региональном этапе.
Просмотров: 39 | Дата: 22.01.2024

Просмотров: 39 | Дата: 22.01.2024

 
 
Объявленный 2024 Год семьи в МАДОУ ЦРР дети и родители начали с приобщения к истокам русской культуры и традициям наших предков, что является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания. Хороший эмоциональный настрой подарили дошколятам родители, которые  были не только зрителями, но и непосредственными участниками. В нарядных  костюмах с наилучшими традиционными пожеланиями ряженые родители и дети пришли на праздник. Колядовщики водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели песенки-колядки и частушки. И, конечно же, Хозяюшки устроили для всех гостей и детей гадания на профессии, жизнь и желание. Праздник согласно традиции получился веселым, шумным и зрелищным.
Просмотров: 39 | Дата: 11.01.2024

 
 
 
Просмотров: 45 | Дата: 09.01.2024

« 1 2 3 4 ... 59 60 »