MENU
Главная » Архив материалов
 
 
 
В рамках тематического образовательного проекта «Скоро-скоро Новый год» Воспитанники второй группы раннего возраста «Ягодки» совместно с родителями приняли участие в выставке творческих работ детского творчества  «Новогодние фантазии».
Просмотров: 46 | Дата: 30.12.2023

Просмотров: 29 | Дата: 29.12.2023

Всестороннее развитие ребенка имеет большое значение для его будущего.
Это 
помогает развить различные навыки, способности и интересы, а также формирует характер и личностные качества.
Спортивные занятия улучшают физическую форму, развивают координацию
и гибкость, а также учат работать в команде.
Творчество способствует развитию воображения, креативности и самовыражению.

Первым шагом при выборе дополнительного образования является беседа
с ребенком. Спросите его о его интересах и чем бы он хотел заниматься. Обсудите вместе возможные варианты и попробуйте найти область, которая будет сочетать личные интересы ребенка и всецело раскрывать его потенциал.

На региональном портале вкузбассе.рф вы можете записать своего ребенка
на обучение по дополнительной образовательной программе.

Для подачи заявления понадобятся:
документ, удостоверяющий личность ребенка.
документы об отсутствии медицинских противопоказаний для занятий отдельными видами искусства, физической культурой и спортом.
копия СНИЛС ребенка.
Всестороннее развитие ребенка помогает ему стать самостоятельной, уверенной
и успешной личностью. Поэтому важно организовывать разнообразные занятия во время каникул, чтобы ребенок имел возможность развиваться во всех сферах жизни.


Узнайте больше о получении бесплатного дополнительного образования и подайте заявление онлайн: https://vk.cc/cpRSqu.


 
Просмотров: 34 | Дата: 27.12.2023

 
 
21 Декабря состоялось очередное заседание клуба «Современный родитель», в рамках которого осуществляется наставничество ПЕДАГОГ-РОДИТЕЛЬ. Тема заседания была определена  по запросу родителей  «Развиваем усидчивость и моторику ребенка». В рамках мероприятия был организован мастер-класс «Музыкальные пальчиковые игры», родителям было предложено посетить творческую мастерскую и решить образовательные кейсы. Педагоги поздравили семьи воспитанников с Наступающим Новым годом и вручили подарочные наборы для совместных занятий с детьми по развитию мелкой моторики .
Просмотров: 44 | Дата: 25.12.2023

Уважаемые родители!
Выражаем вам самые искренние слова благодарности за постройку снежного городка!
Огромное спасибо за проявленный интерес , креативность , творческий подход, фантазию и мастерство. С наступающим всех Новым годом! 

Просмотров: 28 | Дата: 22.12.2023

 
 
День Конституции Российской Федерации - одна из значимых памятных дат Российского государства, отмечается ежегодно 12 декабря. 30 лет назад, в 1993 году в этот день всенародным голосованием была принята Конституция РФ, главный документ страны. В рамках празднования этого события с воспитанниками старшей группы состоялся познавательный час «Конституция - главный закон страны». Дошкольники в игровой форме познакомились с понятиями «закон и порядок», повторили государственную символику. Ребята узнали, что с самого раннего возраста все люди имеют определённые права, обсудили свои права и обязанности и изготовили коллаж «Я имею право!».
Просмотров: 42 | Дата: 12.12.2023

Уважаемые родители (законные представители),

записаться на  прием в психолого-медико-педагогическую комиссию Калтанского городского округа
по определению специальных условий обучения вы можете:
онлайн через личный кабинет родителя;
лично обратившись в ПМПК по адресу г. Калтан, ул. Калинина, 44; 210 кабинет: понедельник, четверг с 00:08 до 17:00 (с 12:00 по 13:00 обеденный перерыв);
по телефону  8-991-372-26-34 или 8 (384-72) 3-36-56
Подробная информация по ссылке
http://muuo.ucoz.ru/index/pmpk/0-191 

 
Просмотров: 59 | Дата: 07.12.2023

 
Патриотическое воспитание, является составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской федерации – Герба, Флага, Гимна, другой российской символики. Каждый понедельник, по традиции, с воспитанниками старшего дошкольного возраста  проходит церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации. Детские сердца наполняются  чувством радости, гордости за нашу Великую Державу – Россию. 
 
 
Просмотров: 66 | Дата: 05.12.2023

Ежегодно в Кузбассе проходят соревнования воспитанников дошкольных образовательных организаций "КУЗБАССКАЯ ДОШКОЛЬНАЯ ЛИГА СПОРТА"

Цель соревнований: вовлечение воспитанников дошкольных образовательных организаций в систематические занятия физической культурой и спортом, направленные на воспитание гармонично развитой личности.
Задачи соревнований:
пропаганда здорового образа жизни;
формирование позитивных жизненных установок, патриотизма и любви к малой Родине у подрастающего поколения;
выявление лучших команд ДОО Кузбасса.
Соревнования проводятся с 1 октября 2023 года по 1 марта 2024 года:
I этап – проводится на базах ДОО по соответствующим видам программы соревнований с 01 октября по 01 декабря 2023 года;
II (муниципальный) этап – проводится в муниципальных образованиях с 01 декабря 2023 года по 01 февраля 2024 года.
В соревнованиях принимают участие команды – ДОО, сформированные из победителей и призеров первого этапа.
Соревнования носят заочный характер;
III (региональный финал) этап – проводится с 01 февраля 2024 года по 01 апреля 2024 года
С 01.11.2023г. по 24.11.2023г. на базе ЦРР – Детский сад «Планета детства» прошел I этап состязаний.

 Воспитанники подготовительной группы «Звездочки» ЦРР приняли активное участие в первом этапе «Кузбасской дошкольной лиге спорта» 2023-2024 учебного года. Юные спортсмены успешно справились со всеми заданиями состязаний и продемонстрировали отличные результаты.
Ребята, набравшие по итогам соревнования наибольшее количество баллов, вошли в команду, которая будет представлять наш детский сад на следующем муниципальном этапе.

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ №1 Iэтапа областных соревнований «Кузбасская дошкольная лига спорта»
Просмотров: 53 | Дата: 30.11.2023

 
 
Осень - прекрасная и загадочная пора…И, конечно же, в такую обворожительную пору все с нетерпением ждут осенней сказки. В МАДОУ ЦРР  с воспитанниками старшего дошкольного возраста прошел осенний праздник по мотивам сказки «Приключения Чиполлино». Все гости и сами дети очутились в настоящем сказочном королевстве. Ребята перевоплотились в   овощи и фрукты и очутились в стране, где правят жестокий принц Лимон и гроза всех бедняков – сеньор Помидор. Они выгнали бедного Тыкву из своего домика. Но у Тыквы много добрых и отзывчивых друзей, которые вместе с ним отправились воевать со злом, и, конечно же, победили! Дети, в ярких, красочных костюмах, весело пели песни, водили хороводы, танцевали, задорно играли в подвижные игры. Все получили позитивные эмоции и отличное настроение! В заключении всех артистов ждало праздничное   угощение и осенняя фотосессия с героями.
 
Просмотров: 45 | Дата: 27.10.2023

« 1 2 3 4 5 ... 59 60 »