MENU
Главная » Архив материалов
  
В рамках муниципального этапа областной акции «Детство без обид и унижений» с воспитанники средней группы прошёл познавательный час «Права ребёнка». Младшие дошкольники в  игровой форме вместе с героями из сказок рассмотрели  различные проблемные  ситуации. Завершением мероприятия стала коллективная работа - Цветок «Каждый ребёнок имеет право».
Просмотров: 158 | Дата: 13.04.2022

 
12 апреля 2022 года  в МАДОУ ЦРР- Детский сад «Планета детства» с детьми старших групп прошёл Единый познавательный Гагаринский урок. В представленной презентации ребята узнали много об удивительном мире космоса.Воспитанники на несколько минут представили себя космонавтами, отправившись в увлекательное космическое путешествие.
Просмотров: 114 | Дата: 12.04.2022

 
 
В рамках завершения тематического  образовательного проекта  « В здоровом теле-здоровый дух» с воспитанниками подготовительной группы была организована игра- викторина « Если хочешь быть здоров». Участники викторины  смогли продемонстрировать  полученные  знания о здоровом образе жизни .
Просмотров: 249 | Дата: 11.04.2022

Уважаемые жители Калтанского городского округа!
         Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие в акции «Тотальный диктант»! Ждем вас, уважаемые калтанцы, на наших площадках: в средних школах №  1, 2, 30*! Приходите с друзьями, вместе с детьми, приглашайте знакомых! Площадки для регистрации открыты, не забудьте зарегистрироваться на сайте Тотального диктанта в Калтане, чтобы вам было комфортнее и проще потом найти свои результаты.

Напоминаем, что необходимо прийти в пункт проведения диктанта 09 апреля не позднее 14:45 .
При себе иметь удостоверение личности для преодоления пропускной системы.
Начало диктанта – в 15:00 час. Ориентировочная продолжительность – полтора часа.

       Также вы можете написать онлайн-диктант на сайте totaldict.ru.

        Дополнительная информация – на сайте totaldict.ru.
Ответим на ваши вопросы по тел. 8-9515756627, 8-9832217776.
Просмотров: 254 | Дата: 08.04.2022

 
 
7 апреля всемирный  День здоровья. Воспитанники МАДОУ ЦРР-Детский сад "Планета детства" приняли участие в спортивном празнике "Здоровей-ка". Ребята вместе с героем Простудой отправились в путешествие в страну "Здоровье" и на каждой станции проходили разные эстафеты и выполняли интересные задания: передавали мячи, переносили "арбузы", прыгали как "кенгуру", прокатывали обручи, а также отгадывали загадки и делали волшебный оздоравливающий массаж. Все участники праздника активизировали двигательную активность, развивали быстроту, ловкость, внимание и получили огромное количество положительных эмоций.
Просмотров: 285 | Дата: 08.04.2022

В связи с участившимися случаями мошенничества в информационнотелекоммуникационной сети «Интернет», ГУ МВД России по Кемеровской области разработаны информационные материалы по предотвращению (предупреждению) мошенничества в сети «Интернет»: памятки, видео материалы, буклеты и т.д. Для ознакомления с материалами и использования их в работе необходимо перейти по ссылке на сайт ГУ МВД России по Кемеровской области
https://42.мвд.рф/citizens/профилактика-/profilaktika-distantsionnykhkrazh-i-mos

 
Так же информируем, что для осуществления своей преступной деятельности мошенники используют социальные сети, а также создают для этих целей интернет - магазины
Просмотров: 126 | Дата: 04.04.2022

 
 
1 апреля День юмора и смеха, отмечают во всех странах мира. Воспитанники МАДОУ ЦРР - Детский сад "Планета детства" приняли участие в празднике  смеха, юмора, шуток и  веселых розыгрышей. Вместе с мульт.героями ОХ и АХ, ребята шутили, смеялись и проказничали, отгадывали сказки-перевертыши, пели песни по-первоапрельски, а также участвовали в шуточных состязаниях для повышения улыбаемости и хохотаемости: "Танец в обручах", "Фитболы в парах", "Передай мяч ногами".
Просмотров: 112 | Дата: 01.04.2022

 
31. 03. 2022г. в МКУ УО Калтанского городского округа состоялось мероприятие, объединившее учителей начальной школы , а также  специалистов и воспитателей дошкольных учреждений города. С целью обеспечения преемственности целей, задач и содержания образования, реализуемых в рамках ФГОС ДОО и ФГОС НОО педагоги поделились опытом, обсудили проблемы преемственности  и пути их решения.  Бирюкова Ирина Владимировна, педагог-психолог  презентовала опыт по использованию онлайн-ресурсов для организации образовательной деятельности при подготовке детей к школе- образовательная система портала "Пять +".
Просмотров: 131 | Дата: 01.04.2022

 
30 марта 2022 года воспитанники старшей группы «АБВГДейки» посетили фольклорные посиделки «В гостях у самовара», посвященные Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, организованные сотрудниками Центральной библиотеки МБУ ЦБС КГО. Ребята узнали историю появления первых  русских самоваров, увидели, какие разнообразные они бывают и как устроены. все мероприятие сопровождалось веселыми играми и конкурсами, связанными с самоваром и чаепитием.
 

 
Просмотров: 128 | Дата: 31.03.2022

  
 
30.03.2022 года в МАДОУ ЦРР  состоялись открытые занятия  с  посещением  учителя  начальной школы МБОУ "ООШ № 18" Плюсниной   Н.Д. Во время проведения  непрерывной образовательной деятельности, воспитатели продемонстрировали    организацию занятий совместного обучения детей с ОВЗ с их сверстниками. Оценка качества дошкольного образования и единая  база  инструментария оценивания предполагает создание  дополнительных психолого-педагогических условий для детей с ОВЗ. 
Просмотров: 165 | Дата: 30.03.2022

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 59 60 »