MENU
Главная » Архив материалов
 
В преддверии весеннего праздника у ребят старшей группы"Звездочки"прошла творческая мастерская по изготовлению открыток.Воспитанники рассматривали букеты,иллюстрации с первоцветами, вспоминали их названия и оформляли  на открытках букетики подснежников. Веточка мимозы-символ Весны,   именно ее сделали на своих открытках сделали многие ребята. Каждой мамочке будет приятно получить  в подарок открытку, сделанную с любовью  ее малышом.
Просмотров: 132 | Дата: 10.03.2023

 
К празднику 8 Марта дети группы раннего возраста сделали для своих любимых мамочек подарки- "Сердечки".Детей учили аккуратно наносить клей на цветы и приклеивать их к сердечку. С любовью и старанием трудились малыши  , чтобы порадовать своих мам.
Просмотров: 71 | Дата: 09.03.2023

 
03 марта  с работниками МАДОУ ЦРР - Детский сад "Планета детства" был организован  практикум по пожарной безопасности: " Правила  работы с огнетушителем" . Сотрудники учреждения  практическим путем применили алгоритм работы с огнетушителем.
Просмотров: 71 | Дата: 03.03.2023

 
По возрасту развитые высшие психические функции (ВПФ) являются фундаментом для успешного обучения в школе. Процесс развития ВПФ у ребёнка идёт постепенно. В период от 0 до 7 лет закладывается фундамент поведенческой, эмоционально-волевой и познавательной сфер личности человека. У каждого ребёнка процесс развития высших психических функций сугубо индивидуален. Проблемы в развитии ВПФ зависит от многих факторов, однако своевременно проведенная работа по коррекции нарушенных функций позволяет ребенку достичь его оптимального уровня развития. На занятии с педагогом-психологом дошкольники развивают межполушарное взаимодействие, саморегуляцию и усидчивость.  При помощи различных настольных игр корректируется внимание, память, мышление и восприятие.
Просмотров: 63 | Дата: 13.02.2023

В рамках образовательного проекта:  "В мире профессий"  малыши  группы "Пчёлки" познакомились  с профессией врача, шофёра, строителя и  повара. Били организованны  игры- ситуации: "Кукла заболела", " Кто везёт автобус", "Кто нам варит кашу," "Строим дом".  Малыши с воспитателями рассматривали иллюстрации и  читали книги о труде . 
Просмотров: 104 | Дата: 10.02.2023

 
 
В МАДОУ ЦРР – Детский сад «Планета детства» продолжается образовательная деятельность по физическому развитию детей в бассейне. Воспитанники 4-7 лет с огромным удовольствием осваивают технику спортивных и облегченных способов плавания, погружаясь в мир воды. Плавание – один из самых продуктивных способов сделать ребенка закаленным, здоровым и физически развитым. Разнообразные игровые упражнения при этом доставляют детям массу положительных эмоций. Чувство радости и удовольствия способствует эмоциональному и двигательному раскрепощению, большому желанию научиться плавать и наслаждаться движением в воде.
Просмотров: 80 | Дата: 10.02.2023

 
Льготы по ЖКХ актуальные меры поддержки на портале вкузбассе.рф
Работа с субсидиями на коммунальные платежи для жителей региона стала удобнее и доступнее. У кузбассовцев появилась возможность онлайн оформлять региональные выплаты и компенсации через региональный портал государственных и муниципальных услуг вкузбассе.рф.
Гражданам льготных категорий больше не нужно распечатывать чеки и сверять бумаги. Если вы оплачиваете ЖКХ онлайн, через приложение банка или по QR-коду, все квитанции сохраняются в архиве приложения – их остаётся только скачать и загрузить в личный кабинет на портал вместе с заявлением. Более того, вкузбассе.рф предоставляет возможность напрямую запрашивать выписки и справки из различных ведомств.
На льготы и субсидии в сфере ЖКХ могут претендовать многодетные семьи, семьи, имеющие детей-инвалидов или же ветераны труда, пенсионеры, инвалиды, матери-одиночки, люди, снимающие жильё по социальному найму и малообеспеченные семьи. Заявителю необходимо рассчитать свой средний доход, чтобы выяснить, на какую именно компенсацию он может претендовать. При этом учитываются доходы всех зарегистрированных членов семьи, они суммируются в общий бюджет.
Региональный портал вкузбассе.рф дает возможность жителям региона без лишней бюрократии и временных затрат оформлять региональные льготы и субсидии.
Просмотров: 97 | Дата: 08.02.2023

 
 
Выбор профессии - это одно из самых ответственных решений в жизни человека. Воспитанники подготовительной группы в рамках образовательного проекта "В мире профессий" расширили представления о труде взрослых и обсудили "Кем быть и как выбрать свою профессию будущего?". Ребята предположили кем видят себя в будущем  и, проявив свои творческие способности, оформили выставку "Когда я вырасту, я стану..."
Просмотров: 75 | Дата: 06.02.2023

 
 
02 февраля 2023 г. вся страна​ отмечает​ одно из важнейших событий в истории России — 80-летие Победы в Сталинградской битве. С целью​ привития​ детям чувства патриотизма и любви к Родине, воспитания​ храбрости, силы​ духа, веру​ в свои силы, гордость за свой народ и его историю, с​ ​ воспитанниками подготовительных групп  в музыкальном зале организован патриотический 
Просмотров: 275 | Дата: 03.02.2023

 
26 января в гостях у воспитанников МАДОУ ЦРР - Детский сад "Планета детства" побывал старший инженер отделения организации службы подготовки и пожаротушения 12 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Кемеровской области-Кузбассу Алексей Валерьевич Тарбеев. Алексей Валерьевич провел с ребятами познавательную беседу о безопасном поведении на льду в зимний период. Познакомил детей со спасательным жилетом и как оказать помощь провалившемуся под лед.
Просмотров: 84 | Дата: 27.01.2023

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 59 60 »