MENU
Главная » Архив материалов
 
В период с 14 по 18 ноября в  рамках тематического образовательного проекта «Мультяшки»,  воспитанники 2-ой  группы раннего возраста  «Гномики»  расширили    представление о детских мультфильмах и мультипликационных героях  Итоговым мероприятием стало тематическое развлечение «Веселое путешествие», где ребята играли, пели, танцевали с любимым героем из мультфильма.
Просмотров: 242 | Дата: 21.11.2022

18 ноября празднует свой день рождения Дедушка Мороз! Чтобы больше узнать о жизни доброго волшебника ребята  посмотрели красочную презентацию «День рождения Деда Мороза» и узнали, что живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг в настоящем тереме и  есть у него своя почта. Ребята с удовольствием сделали поздравительные открытки Деду Морозу.

 

Пожалуй, самый любимый праздник всех детей и взрослых - День Рождения. Кто не любит принимать подарки и теплые пожелания в свой самый важный день в году? Вот и воспитанники средней группы не оставили без внимания любимого волшебника- Деда Мороза. Они поздравили его с Днем Рождения и подарили ему подарки, изготовленные своими руками- рукавички.
Просмотров: 87 | Дата: 18.11.2022

Просмотров: 69 | Дата: 18.11.2022

 
18 ноября " День Рождения Деда Мороза". Ребята второй группы раннего возраста " Гномики" нарисовали подарок " Рукавичка для   Дедушки Мороза". Невероятные впечатления и эмоциональный восторг были вызваны у детей при личной встречи и знакомстве с Дедушкой Морозом. Ребята поздравили зимнего волшебника , поиграли в игры, потанцевали, показали Дедушке Морозу, чему они научились в Детском саду.   
Просмотров: 88 | Дата: 18.11.2022

  
В группе раннего возраста с 14 по 18 ноября   проходит интересная тема недели - Мультяшки. К малышам каждый день "приходят" в гости герои из мультфильмов- Лунтик, Луня, Маша и Медведь. Дети прослушивают весёлые детские песенки из мультфильмов и выполняют ритмичные движения - что хорошо снимает у малышей эмоциональное напряжение и  развивает чувство ритма. Известно, что игра с конструктором развивает у детей воображение, усидчивость. Вот и нащи малыши  конструировали дорожки для любимых мультгероев. 
Просмотров: 140 | Дата: 17.11.2022

 
В рамках муниципального этапа областной акции "Детство без обид и унижений" с воспитанниками средней группы "Почемучки" прошёл ситуативный разговор "Я не дам себя обижать" с целью профилактики случаев жестокого обращения и насилия в отношении детей. Для родителей была представлена  выставка детских рисунков "Детский мир без жестокости и насилия"
Просмотров: 141 | Дата: 14.11.2022

Ежегодно 11 ноября празднуется Международный день энергосбережения.
В целях привлечения внимания общественности к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии проводится  акция «Час без света» с 20.00 до 21.00.
Просмотров: 272 | Дата: 11.11.2022

 
12 ноября - праздник "День синичек". К ребятам группы раннего возраста прилетели птички - синички. Малыши  познакомились  с птичкой-синичкой, узнали  где она  живёт и  чем питается. нарисовали  зёрнышки в кормушку , используя технику нетрадиционного рисования ватными палочками. Ребята поиграли в игру -упражнение ( обучение  подпрыгиванию на двух ногах ) "Допрыгни до птички" . 
 
Просмотров: 128 | Дата: 10.11.2022

 
 
В рамках тематического образовательного проекта «Транспорт» воспитанники младшей группы МАДОУ ЦРР  знакомились с разными видами транспорта,  его значением  и характерными  отличительными  признаками посредством  дидактических  игр и заданий,   сюжетно-ролевой игры «Автосервис». Итоговым мероприятием  стало изготовление коллективного коллажа  «Мир транспорта».
Просмотров: 113 | Дата: 10.11.2022

Педагоги МАДОУ ЦРР   и семьи воспитанников  ( 19 человек)  приняли участие в международной  просветительской  акции «Большой этнографический диктант».  Акция проводится  с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, знаний о народах, проживающих в Российской Федерации, а также для привлечения внимания широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия. Диктант проводится в единый период в онлайн – формате с 3 ноября 00:01 часов по 8 ноября 23:59 часов на официальном сайте https://miretno.ru/ (по московскому времени).
  
  
  
  

 
Просмотров: 96 | Дата: 07.11.2022

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 59 60 »